Geschäfts stelle

Hier geht’s zur Seite

Kontakt

0841 – 41761

info@fc-gerolfing.de

Wolfsgartenstraße 6, 85049 Ingolstadt

Öffnungszeiten:
Dienstag 10:00 – 11:30 Uhr

Donnerstag: 19:00 – 20:30 Uhr

Vereins führung

Kontakt Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Fans und Autogrammwünsche

Eva Albrecht

media@fc-gerolfing.de

Autogrammwünsche bitte mit frankierten Rückkuvert an:
FC Gerolfing 1930 e. V., Autogrammwünsche, Wolfsgartenstr. 6, 85049 Ingolstadt

Vorne von links: Andrea Steger, Eva Albrecht, Eva Achhammer, Simone Döring, Susanne Bovermann
Hinten von links: Harald Steger, Markus Ludwig, Maria Albrecht, Oliver Rackwitz, Maria Ganser

Vorstandschaft

 

Funktion Name Verantwortungsbereich Anschrift Telefon E-Mail
Vorstand Harald
Steger
Finanzplanung und -kontrolle
Werbung und Sponsoring
Lauberfleckstr. 10
85049 Ingolstadt
0151 – 15877772 vorstand@fc-gerolfing.de
Vorstand Maria
Albrecht
Allgemeine Verwaltung
Sportbetrieb und Übungsleiter
Finanzen und Zahlungsverkehr
Am Hirtenfeld 8
85049 Ingolstadt
0176 – 61812728 vorstand@fc-gerolfing.de
Vorstand Markus
Ludwig
Veranstaltungen
EDV und Technik
Gaststätte und Brauerei
Ehrenamt
Gerolfstr. 9 b
85049 Ingolstadt
0157 – 52006623 vorstand@fc-gerolfing.de
Vorstand Oliver
Rackwitz
Vereinsgebäude und -gelände Am Pflanzbeet 24 a
85049 Ingolstadt
0176 – 63278432 vorstand@fc-gerolfing.de
1. Kassier Simone
Döring
Lfd. Buchhaltung
Berufsgenossenschaft und Sozialversicherung
Steuern und Finanzamt
Feuchtwangerstr. 2
85049 Ingolstadt
1. Schriftführer Eva
Albrecht
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Corporate Identity
Social Media, Vereinszeitung
Fanshop und Autogrammwünsche
Am Hirtenfeld 8
85049 Ingolstadt
eva.albrecht@fc-gerolfing.de

Abteilungsleitungen

Funktion Name E-Mail Verlinkung
Fußball Dr. Sebastian Weber fussball@fc-gerolfing.de
Jugendfußball Christoph Hochrein jugendfussball@fc-gerolfing.de
Stockschützen Thomas Schleyer stockschuetzen@fc-gerolfing.de
Tennis Peter Stark tennis@fc-gerolfing.de
Tischtennis Rainer Seiffert tischtennis@fc-gerolfing.de
Turnen Kirsten Weber turnen@fc-gerolfing.de
Volleyball David Enkelmann volleyball@fc-gerolfing.de
Yoga Inge Kugler @fc-gerolfing.de
Ballspiele für Erwachsene Oliver Rackwitz vorstand@fc-gerolfing.de
Fitness und Gesundheit Maria Albrecht vorstand@fc-gerolfing.de
Darts Reinhard Heigl darts@fc-gerolfing.de
Karate Birgül Cetinkaya vorstand@fc-gerolfing.de
Zumba Maria Albrecht vorstand@fc-gerolfing.de
Basketball Oliver Rackwitz vorstand@fc-gerolfing.de
Leichtathletik Eric Rademacher leichtathletik@fc-gerolfing.de

Weitere Funktionsträger

Funktion Name E-Mail Verlinkung
Ältestenrat Gerhard Retzer
Jugendvorstadt Julia Löser jugend@fc-gerolfing.de
Webmaster Jonas Enkelmann webmaster@fc-gerolfing.de
Hörgeräte-LANGER-Jugendförderkonzept Christoph Hochrein jugendfoerderkonzept@fc-gerolfing.de
Vertrauensperson Kirsten Weber vertrauensperson@fc-gerolfing.de
Vertrauensperson Roland Hess vertrauensperson@fc-gerolfing.de

Vereinsausschuss

Funktion Name
2. Kassier Andrea Steger
2. Schriftführer Maria Ganser
Beisitzer Ingrid Königer
Beisitzer Anton Koppenhofer
Beisitzer Christoph Hochrein
Beisitzer Irene Essenbach
Beisitzer (Volleyball) David Enkelmann
Beisitzer (Leichtathletik) Eric Rademacher

Kassenprüfer

Funktion Name
Kassenprüfer Eva Achhammer
Kassenprüfer Susanne Bovermann